支付宝:打开支付宝 → 我的 → 账单 → 右上角筛选 → 导出账单 → 选择近三个月 → 发送到邮箱。
微信支付:打开微信 → 我 → 服务 → 钱包 → 账单 → 右上角下载 → 用于个人对账 → 发送到邮箱。
💡 收到的是一个 ZIP 压缩包,解压需要密码。密码会同步发送到邮箱正文,或在对应 App 的账单页面里查看。
在电脑上用邮箱里收到的密码解压 ZIP 包,得到 CSV 格式的账单文件。